Московские Зарисовки

Мемориальные доски Москвы

Это основной список с фотографиями памятных досок Москвы, посвященных известным людям - тех, которые доступны для съемки. Доски рассортированы по профессиям. Красным цветом выделены ссылки на внешние ресурсы. Обратите внимание, что советские государственные деятели и военные с ветеранами находятся отдельно, в собственных разделах главного меню <--- .

Обратите внимание, что на Портале открытых данных Правительства Москвы есть список почти всех мемориальных досок города.

На странице представлены мемориальные доски, посвященные:

Летчикам и космонавтам
Художникам
Архитекторам и скульпторам
Писателям и поэтам
Кинорежиссерам и драматургам
Композиторам и музыкантам
Актерам и народным артистам
Врачам и деятелям медицины
Спортсменам, работникам цирка
Культурным, общественным деятелям
Погибшим в мирное время
Ученым-биологам и зоологам
Ученым-физикам и химикам
Ученым в других областях наук

Летчики, космонавты и путешественники

Анохин С.Н. (Кудринская пл. 1)
Бабичев И.Ф. (Садовническая, 77)
Байдуков Г.Ф. (Земляной Вал, 14)
Байдуков Г.Ф (Фрунзенская наб. 20)
Белоусов М.П. (Никитский б-р, 7)
Беляков А.В. (Земляной Вал, 14)
Булатович А.К. (Садовническая, 77)
Водопьянов М.В. (Серафимовича, 2)
Волков В.Н. (Ленинградское шоссе, 5 | МАИ)
Волков В.Н. (4-й Новомихалковский, 9а)
Гагарин Ю.А. (Планетная, 3)
Гагарин Ю.А. (Плющева, 18)
Галлай М.Л. (Спиридоновка, 9)
Гризодубова В.С. (Ленинградский пр-т, 44)
Гризодубова В.С. (Кутузовский пр-т, 34 | «Вега»)
Громов М.М. (Кудринская пл. 1)
Елян Э.В. (Просторная, 14 - с северной стороны)
Елян Э.В. (Просторная, 14 - с восточной стороны)
Загоскин Л.А. (Садовническая, 77)
Замятин И.П. (16-я Парковая, 16к3)
Каманин Н.П. (Серафимовича, 2)
Каманин Н.П. (Серафимовича, 2 | П-10)
Комаров В.М. (Щепкина, 38)
Комаров В.А. (Комсомольский пр-т, 43)
Кравченко Г.П. (Ленинский пр-т, 21)
Кренкель Э.Т. (Чаплыгина, 1а)
Ляпидевский А.В. (Никитский б-р, 9)
Маресьев А.П. (Тверская, 19)
Морозов Н.В. (Садовническая, 77)
Папанин И.Д. (Арбат, 45)
Попович П.Р. (Нижегородская, 94 | «ВИСХАГИ»)
Руднев В.Ф. (Садовническая, 77)
Титов Г.С. (Профсоюзная, 84 | ИКИ РАН)
Ушаков Г.А. (Никитский б-р, 9)
Хомутов О.К. (4-й Вешняковский пр. 7)
Чкалов В.П. (Земляной Вал, 14)
Чкалов В.П. (Садовническая, 77)
Цуцкин Е.В. (Садовническая, 77)
Ширшов П.П. (Серафимовича, 2)
Шмидт О.Ю. (Большая Грузинская, 10с1)

См. также доски ученым и путешественникам в мемориальном уголке Федора Конюхова

Художники

Архипов А.Е. (Б.Спасоглинищевский пер. 6)
Бабурин М.Ф. (Верхняя Масловка, 3)
Васильев П.В. (Тверская, 6)
Васнецов А.М. (Фурманный пер. 6)
Васнецов В.М. (Васнецова, 13)
Верейский О.Г. (Старопименовский пер. 12)
Врубель М.А. (Академия им. Строганова)
Герасимов С.В. (Петровско-Разумовская аллея, 2)
Герасимов А.М. (Левитана, 6а)
Горяев В.Н. (Беговая, 7)
Грабарь И.Э. (Петровско-Разумовская аллея, 2)
Сальвадор Дали (Старопименовский пер. 15)
Дейнека А.А. (Тверская, 25)
Ефанов В.П. (Усиевича, 15)
Ефимов И.С. | Текст (Новогиреевская, 7)
Жуков Н.Н. (Большая Дорогомиловская, 2)
Зверев А.Т. (2-я Сокольническая, 3)
Иванов С.В. (Арбат, 30)
Иогансон Б.В. | Текст (Фрунзенская наб. 36)
Кандинский В.В. (Бурденко, 8)
Касаткин Н.А. (Мясницкая, 21)
Кибрик Е.А. (Верхняя Масловка, 3)
Кончаловский П.П. (Новинский б-р, 18)
Корин П.Д. (М.Пироговская, 16с5)
Кравченко А.И. (Чистый пер. 8)
Крымов Н.П. (Сеченовский, 8)
Кукрыниксы (Земляной Вал, 16)
Лактионов А.И. (Тверская, 19)
Лансере Е.Е. (Милютинский пер. 20)
Левитан И.И. (Б.Трехсвятительский пер. 1с2)
Налбандян Д.А. (Тверская пл. 3)
Нестеров М.В. (Сивцев Вражек, 43)
Орехов Ю.Г. (Земледельческий пер. 9)
Пименов Ю.И. (Петровско-Разумовская аллея, 2)
Пластов А.А. (Верхняя Масловка, 3)
Пчелин В.Н. (Покровский б-р, 14)
Репин И.Е. (Земледельческий пер. 9)
Ромас Я.Д. (Кутузовский пр-т, 9)
Савицкий Г.К. (Лаврушинский пер. 3)
Саврасов А.К. (Мясницкая, 21)
Серов В.А. (Тараса Шевченко, 3)
Серов В.А. (Староваганьковский пер. 21)
Синицын Н.В. (2-я Сокольническая, 3)
Степанов А.С. (Покровский б-р, 8а)
Суриков В.И. (Малый Знаменский пер. 1)
Тропинин В.А. (Волхонка, 9)
Фаворский В.А. (Новогиреевская, 7)
Федотов П.А. (1-й Краснокурсантский пер. 3)
Фролов В.А. (Станция Новокузнецкая)
Черемных М.М. (Глинищевский, 8)
Чуйков С.А. (Верхняя Масловка, 3)
Шмаринов Д.А. (Беговая, 7)
Юон К.Ф. (Земляной Вал, 14)
Яковлев В.Н. (Кутузовский пр-т, 23)

Скульпторы и архитекторы

Алабян К.С. (Новинский б-р, 18)
Андреев Н.А. (Б.Афанасьевский, 27с3)
Барановский П.Д. (Новодевичий монастырь)
Барановский П.Д. (Крутицкое подворье)
Барановский П.Д. (Музей-усадьба Коломенское)
Белашова Е.Ф. (Петровско-Разумовская аллея, 8)
Белашова Е.Ф. (Академия им. Строганова)
Буров А.К. (Тверская, 25)
Ватагин В.А. (Академия им. Строганова)
Веснин В.А. (Денежный пер. 12)
Вучетич Е.В. (Сивцев Вражек, 9)
Гендель Э.М. (1-я Тверская-Ямская, 36)
Голубкина А.С. (Б.Левшинский пер. 12)
Горбанев Р.В. (2-я Брестская, 2)
Домогацкий В.Н. (Серебряный пер. 4)
Душкин А.Н. (Садовая-Спасская, 21)
Жолтовский И.В. (Вознесенский пер. 6)
Измалков А.М. (Старопанский пер. 6)
Иофан Б.М. (Кремлевская, 1)
Иофан Б.М. (Серафимовича, 2)
Кибальников И.П. (Котельническая наб. 1)
Клейн Р.И. (Волхонка, 12)
Клыков В.М. (Большая Ордынка, 33)
Коненков С.Т. (Тверская, 17)
Леонидов И.И. (Гоголевский б-р, 10)
Ловейко И.И. (Новинский б-р, 18)
Мазырин В.А. (Воздвиженка, 16)
Манизер М.Г. (1-я улица 8-го Марта, 3с2)
Меркуров С.Д. и общий вид (Главная аллея, 14)
Мндоянц А.А. (Брюсов пер. 6)
Мухина В.И. (Пречистенский пер. 5а)
Ноаковский С.В. (Академия им. Строганова)
Орлов Г.М. (Ростовская наб. 5)
Поляков Л.М. (Волоколамское шоссе, 9)
Посохин М.В. (Кудринская пл. 1)
Рочегов А.Г. (Академика Петровского, 3)
Рочегов А.Г. (Волоколамское шоссе, 1)
Руднев Л.В. (Садовая-Кудринская, 28)
Томский Н.В. (Большая Бронная, 29)
Тон К.А. (Ленинградский вокзал)
Тхор Б.И. (Мост "Багратион")
Файдыш А.П. (Сурикова, 29)
Чечулин Д.Н. (Котельническая наб. 1)
Шадр И.А. (Брюсов пер. 7)
Эрьзя С.Д. (2-я Песчаная, 3)

Писатели и поэты

Адамович А.М. (Б.Козихинский пер. 17)
Андреев Д.Л. (Тверской б-р, 25)
Асеев Н.Н. (Камергерский пер. 2)
Ахматова А.А. (Большая Ордынка, 17)
Бальмонт К.Д. (Б.Николопесковский пер. 15)
Балтрушайтис Ю.К. (Поварская, 24)
Демьян Бедный (Рождественский б-р, 16)
Демьян Бедный (Тверская, 8)
Брюсов В.Я. (пр-т Мира, 30)
Булгаков М.А. (Большая Садовая, 10)
Бунин И.А. (Трубниковский пер. 4)
Бунин И.А. (Поварская, 26)
Васильев П.Н. (Чаянова, 8)
Веневитинов Д.В. (Кривоколенный пер. 4)
Вересаев В.В. (Шубинский пер. 2)
Визбор Ю.И. (Ананьевский пер. 5с7)
Вознесенский А.А. (Котельническая наб. 1)
Галич А.А. (Черняховского, 4)
Гамзатов Р.Г. (Тверская, 27)
Гиляровский В.А. (Столешников пер. 9)
Гоголь Н.В. (Никитский б-р, 7)
Гончаров И.А. и Соловьев С.М. (Остоженка, 38)
Горбатов Б.Л. (Беговая, 13)
Горький А.М. (Чаплыгина, 1а)
Горький А.М. (Малая Никитская, 6)
Горький А.М. (Малая Никитская, 6 | в музее)
Грибоедов А.С. (Новинский б-р, 17)
Гроссман В.С. (Красноармейская, 23)
Гулиа Г.Д. (Новопесчаная, 16)
Гумилев Н.С. (Садовническая, 77)
Давыдов Д.В. (Арбат, 25 | старая)
Давыдов Д.В. (Арбат, 25 | новая)
Даль В.И. (Большая Грузинская, 4с9)
Джалиль М.М. (Столешников пер. 11)
Долматовский Е.А. (3-я Фрунзенская, 1)
Долматовский Е.А. (Литинститут им. Горького)
Достоевский Ф.М. (Достоевского, 2)
Есенин С.А. (Петровский пер. 5)
Есенин С.А. (Померанцев пер. 3)
Ефремов И.А. (Б.Спасоглинищевский пер. 8)
Иванов А.С. (2-й Обыденский пер. 10)
Казаков Ю.П. (Арбат, 30)
Катаев В.П. (Жуковского, 4)
Карпов В.В. (Кутузовский пр-т, 26)
Кассиль Л.А. (Камергерский пер. 5)
Кончаловская Н.П. (Поварская, 35)
Короленко В.Г. (Тимирязевская, 49 | ТСХА)
Кочетов В.А. (Гончарная, 26)
Лебедев-Кумач В.И. (Пятницкая, 6)
Лебедев-Кумач В.И. (1-я Тверская-Ямская, 36)
Леонов Л.М. (Большая Никитская, 37)
Лермонтов М.Ю. (Садовая-Спасская, 21)
Лермонтов М.Ю. (Малая Молчановка, 2)
Лисянский М.С. (Черняховского, 4)
Луконин М.К. (Новый Арбат, 23)
Ляшко Н.Н. (1-я Тверская-Ямская, 18)
Мандельштам О.Э. (Тверской б-р, 25)
Мандельштам О.Э. (Нащокинский пер. 1)
Матусовский М.Л. (Сивцев Вражек, 15)
Матусовский М.Л. (Черняховского, 5)
Маяковский В.В. (Красная Пресня, 36)
Маяковский В.В. (Академия им. Строганова)
Медведев Д.Н. (Старопименовский пер. 16)
Михалков С.В. (Поварская, 35)
Наровчатов С.С. (Строителей, 4)
Николаева Г.Е. (Новослободская, 54)
Новиков-Прибой А.С. (Б.Кисловский пер. 5)
Окуджава Б.Ш. (Маршала Катукова, 2С2)
Островский Н.А. (Пречистенский пер. 12)
Островский Н.А. (Тверская, 14)
Пастернак Б.Л. (2-я Тверская-Ямская, 2)
Паустовский К.Г. (Котельническая наб. 1)
Платонов А.П. (Тверской б-р, 25)
Полевой Б.Н. (Беговая, 13)
Пушкин А.С. (Арбат, 53)
Пушкин А.С. (Старая Басманная, 36)
Пушкин А.С. (Спартаковская, 15)
Пушкин А.С. (Большая Никитская, 36)
Пушкин А.С. (Бауманская, 40)
Пушкин А.С. (Воротниковский пер. 12)
Пушкин А.С. (Гагаринский пер. 4)
Пушкин А.С. (Кривоколенный пер. 4)
Пушкин А.С. (Моховая, 11)
Радищев А.Н. (Воскресенские ворота)
Рождественский Р.И. (Тверская, 9)
Ромашов Б.С. (Нижний Кисловский пер. 8)
Рыбаков А.Н. (Арбат, 51)
Самойлов Д.С. (площадь Борьбы, 15)
Самойлов Д.С. (Тихвинская, 39с2)
Светлов М.А. (Камергерский пер. 2)
Сейфуллина Л.Н. (Камергерский пер. 2)
Семенов Ю.С. (улица 1905 года, 7 | "МК")
Серафимович А.С. (Серафимовича, 2)
Симонов К.М. (Черняховского, 2)
Смирнов С.С. (пр-т Мира, 74)
Смирнов-Сокольский Н.П. (Малая Бронная, 30)
Соболев Л.С. (Кутузовский пр-т, 2)
Соколов-Микитов И.С. (пр-т Мира, 118А)
Солоухин В.А. (Красноармейская, 23)
Сурков А.А. (Тверская, 19)
Твардовский А.Т. (Тараса Шевченко, 7)
Телешов Н.Д. (Покровский б-р, 18)
Тихонов Н.С. (Серафимовича, 2)
Толстой А.Н. (Спиридоновка, 2)
Толстой Л.Н. (Станция Крекшино)
Толстой Л.Н. (Н.Кисловский пер. 6)
Трифонов Ю.В. (Серафимовича, 2)
Тургенев И.С. (Гоголевский б-р, 10)
Тургенев И.С. (Остоженка, 37)
Тютчев Ф.И. (Армянский пер. 11)
Фадеев А.А. (Тверская, 29)
Фатьянов А.И. (Новая Басманная, 10)
Хикмет Н. (2-я Песчаная, 6)
Цветаева А.И. (Большая Спасская, 8)
Цветаева М.И. (Борисоглебский пер. 6)
Цветаева М.И. (Сивцев Вражек, 19)
Чаковский А.Б. (Тверская, 10)
Чехов А.П. (Малая Дмитровка, 29)
Чехов А.П. (Садовая-Кудринская, 6)
Чехов А.П. (Малый Головин пер. 3)
Чуковский К.И. (Тверская, 6)
Шагинян М.С. (Арбат, 45)
Шаламов В.Т. (Чистый пер. 8)
Шишков В.Я. (Тверская, 8)
Шмелев И.С. (Малая Полянка, 7)
Шолохов М.А. (Сивцев Вражек, 33)
Шолохов М.А. (улица 1905 года, 7 | "МК")
Щипачев С.П. (Ленинградский пр-т, 28)
Эренбург И.Г. (Тверская, 8)
Эрнандес Мигель (Столовый пер. 10)
Юзовский Ю.И. (Лаврушинский пер. 17)

Режиссеры и драматурги, деятели кино

Барнет Б.В. (Б.Дорогомиловская, 9)
Бондарчук С.Ф. (Тверская, 9)
Быков Р.А. (Бахрушина, 24)
Васильев С.Д. (2-я Бауманская, 3)
Вертов Дзига (Лихов пер. 6)
Гайдай Л.И. (Черняховского, 5)
Герасимов С.А. (Кутузовский пр-т, 2)
Головня А.Д. (Садовая-Спасская, 21)
Горин Г.И. (Тверская, 17)
Дзиган Е.Л. (Большая Полянка, 28)
Довженко А.П. (Кутузовский пр-т, 22)
Ибрагимов А.М. (Козицкий пер. 1а)
Калатозов М.К. (Б.Дорогомиловская, 9)
Кармен Р.А. (Котельническая наб. 1)
Кулиджанов Л.А. (Протопоповский пер. 8)
Лиознова Т.М. (Сергея Эйзенштейна, 8)
Мейерхольд В.Э. (Брюсов пер. 12)
Островский А.Н. (Малая Ордынка, 9)
Панченко К.М. (Перовская, 75)
Плучек В.Н. (Большая Бронная, 2)
Пудовкин В.И. (Трубниковский пер. 29)
Пырьев И.А. (Смоленская, 10)
Райзман Ю.Я. (Большая Полянка, 28)
Ровенских Б.И. (Большая Бронная, 2)
Ромм М.И. (Тверская, 8)
Ростоцкий С.И. (Сергея Эйзенштейна, 6)
Рошаль Г.Л. (Большая Полянка, 28)
Салынский А.Д. (Кутузовский пр-т, 5)
Станиславский К.С. (Леонтьевский, 6)
Станиславский К.С. (Пушечная, 9)
Столпер А.Б. (Б.Дорогомиловская, 9)
Тарковский А.А. (Пырьева, 4к2)
Тарковский А.А. (Стремянный пер. 33)
Тиссэ Э.К. (Кутузовский пр-т, 5)
Урусевский С.П. (Мосфильмовская, 2)
Шепитько Л.Е. (Тараса Шевченко, 3к2)
Шпаликов Г.Ф. (1-я Тверская-Ямская, 13)
Эйзенштейн С.М. (Чистопрудный б-р, 23)
Юткевич С.И. (Глинищевский пер. 7)

Композиторы и музыканты

Александров А.Н. (Чаянова, 10)
Александров А.В. (Серафимовича, 2)
Александров Б.А. (Серафимовича, 2)
Бабаджанян А.А. (Газетный пер. 13)
Василенко С.Н. (Брюсов пер. 7)
Венявский Г. (Рождественский б-р, 16)
Гаук А.В. (Мамоновский пер. 9)
Гедике А.Ф. (Большая Никитская, 13)
Гилельс Э.Г. (Тверская, 25)
Глиэр Р.М. (Чаянова, 10)
Давиденко А.А. (Арбат, 51)
Дунаевский И.О. (Кутузовский пр-т, 27)
Захаров В.Г. (Тверская, 8)
Кабалевский Д.Б. (Нижняя Масловка, 16)
Калинин Н.Н. (2-й кв. Капотни, 3)
Караев К.А. (Трехпрудный пер. 11)
Коган Л.Б. (Брюсов пер. 8)
Колмановский Э.С. (Газетный пер. 13)
Мокроусов Б.А. (Котельническая наб. 1)
Мурадели В.И. (Котельническая наб. 1)
Мясковский Н.Я. (Сивцев Вражек, 4)
Новиков А.Г. (Котельническая наб. 1)
Ойстрах Д.Ф. (Земляной Вал, 14)
Покрасс Д.Я. (Краснопрудная, 26)
Прокофьев С.С. (Земляной Вал, 14)
Прокофьев С.С. (Камергерский пер. 6)
Птица К.Б. (Брюсов пер. 8)
Рахманинов С.В. (Страстной б-р, 5)
Рихтер С.Т. (Большая Бронная, 2)
Ростропович М.Л. (Газетный пер. 13)
Светланов Е.Ф. (Леонтьевский пер. 14)
Силантьев Ю.В. (пр-т Мира, 91)
Скрябин А.Н. (Б.Николопесковский пер. 11)
Соколов В.Г. (Брюсов пер. 8)
Таривердиев М. (Усиевича, 9)
Френкель Я.А. (Чаянова, 10)
Хачатурян А.И. (Брюсов пер. 8)
Хренников Т.Н. (Плотников пер. 10)
Чайковский П.И. (Кудринская, 46)
Чайковский П.И. (Мясницкая, 44)
Шаляпин Ф.И. (Новинский б-р, 25)
Шапорин Ю.А. (Чаянова, 10)
Шнитке А.Г. (Дмитрия Ульянова, 4)
Шостакович Д.Д. (Брюсов пер. 8)

Актеры и артисты

Астангов М.Ф. (Ленинский пр-т, 25)
Бабанова М.И. (Петровский пер. 5)
Бабочкин Б.А. (Кутузовский пр-т, 2)
Барсова В.В. (Воротниковский пер. 7)
Бернес М.Н. (Малая Сухаревская пл. 1)
Берсенев И.Н. (Брюсов пер. 12)
Борисов О.И. (Большая Грузинская, 39)
Вахтангов Е.Б. (Денежный пер. 12)
Вертинский А.Н. (Тверская, 12)
Вишневская Г.П. (Газетный пер. 13)
Высоцкий В.С. (Большой Каретный пер. 15)
Высоцкий В.С. (Малая Грузинская, 28)
Высоцкий В.С. (Щепкина, 61к6 | снаружи)
Высоцкий В.С. (Щепкина, 61к6 | внутри)
Гарин Э.П. (Смоленский б-р, 17)
Гельцер Е.В. (Брюсов пер. 17)
Гиацинтова С.В. (Брюсов пер. 12)
Голованов Н.С. (Брюсов пер. 7)
Головкина С.Н. (2-я Фрунзенская, 5)
Горский А.А. (Копьевский пер. 2)
Грибов А.Н. (Малый Власьевский пер. 3)
Гуляев Ю.А. (Гончарная, 26)
Гурченко Л.М. (Трехпрудный пер. 11)
Держинская К.Г. (Старопименовский пер. 16)
Дикий А.Д. (Тверская, 19)
Дикий А.Д. (Алексея Дикого, 16)
Донской М.С. (Б.Козихинский пер. 27)
Дружников В.В. (1-я Тверская-Ямская, 28)
Ермолаев А.Н. (Брюсов пер. 7)
Ермолова М.Н. (Тверской б-р, 11)
Ермолова М.Н. (Неглинная, 6)
Ефремов О.Н. (Тверская, 9)
Жаров М.И. (Котельническая наб. 1)
Жженов Г.С. (Зоологическая, 12)
Завадский Ю.А. (Тверская, 15)
Захава Б.Е. (Б.Николопесковский пер. 12)
Зубов К.А. (Васильевская, 17)
Зуева А.П. (Б.Палашевский пер. 3)
Ильинский И.В. (2-й Колобовский пер. 2)
Катульская Е.К. (Брюсов пер. 7)
Качалов В.И. (Брюсов пер. 17)
Кедров М.Н. (Глинищевский пер. 7)
Книппер-Чехова О.Л. (Глинищевский пер. 7)
Козловский И.С. (Брюсов пер. 7)
Коонен А.Г. (Театр им. Пушкина)
Крючков Н.А. (Малый Власьевский пер. 7)
Ларионова А.Д. (Банный пер. 7к2)
Левитан Ю.Б. (Старопименовский пер. 12)
Лемешев С.Я. (Тверская 25)
Лемешев С.Я. (Серебряный Бор)
Леонидов Л.М. (Брюсов пер. 17)
Леонов Е.П. (Комсомольский пр-т, 37)
Ливанов Б.Н. (Тверская, 6)
Лиепа М.А. (Брюсов пер. 17)
Лобанов А.М. (Тверская, 5)
Лучко К.С. (Котельническая наб. 1)
Макарова Т.Ф. (Кутузовский пр-т, 2)
Максакова М.П. (Брюсов пер. 7)
Марецкая В.П. (Глинищевский пер. 7)
Массальский П.В. (Котельническая наб. 1)
Мелик-Пашаев А.Ш. (Тверская, 25)
Менакер А.С. (М.Власьевский пер. 7)
Мессерер А.М. (Тверская, 15)
Миронов А.А. (Петровка, 22)
Миронова М.В. (М.Власьевский пер. 7)
Михайлов М.Д. (Тверская, 15)
Михоэлс С.М. (Малая Бронная, 2)
Моисеев И.А. (Серафимовича, 2)
Мордвинов Н.Д. (Новослободская, 54)
Монюков В.К. (Чаплыгина, 1А)
Москвин И.М. (Глинищевский пер. 7)
Надеждина Н.С. (Большая Бронная, 2)
Нежданова А.В. | Текст (Брюсов пер. 7)
Немирович-Данченко В.И. (Глинищевский пер. 7)
Образцов С.В. (Глинищевский пер. 7)
Обухова Н.А. (Брюсов пер. 7)
Огнивцев А.П. (Котельническая наб. 1)
Орлова Л.П. (Большая Бронная, 29)
Остужев А.А. (Б.Козихинский пер. 12)
Охлопков Н.П. (Большая Никитская, 19)
Папанов А.Д. (Спиридоновка, 8 | старая)
Папанов А.Д. (Спиридоновка, 8 | новая)
Пашенная В.Н. (Газетный пер. 1)
Переверзев И.Ф. (Б.Афанасьевский пер. 11)
Петров В.Р. (Остоженка, 22)
Пирогов А.С. (Брюсов пер. 7)
Плятт Р.Я. (Большая Бронная, 2)
Полищук Л.Г. (Б.Казенный пер. 8с2)
Попов А.Д./А.А. (Смоленская наб. 5)
Прудкин М.И. (Глинищевский пер. 7)
Райкин А.И. (Благовещенский пер. 5)
Раневская Ф.Г. (Б.Палашевский пер. 3)
Русланова Л.А. (Ленинградский пр-т, 66)
Рыжова В.Н. (Воротниковский пер. 7)
Садовский П.М. (Спиридоньевский пер. 8)
Свешников А.В. (Тверская, 9)
Симонов Р.Н. (Б.Левшинский пер. 8)
Смирнов Б.А. (Глинищевский пер. 7)
Собинов Л.В. (Камергерский пер. 5)
Соломин В.М. (Никитский б-р, 7)
Станицын В.Я. (Тверская, 8)
Степанова А.И. (М.Власьевский пер. 7)
Столяров С.Д. (площадь Победы, 2К2)
Сухаревская Л.П. (Большая Никитская, 49)
Таиров А.Я. (Театр им. Пушкина)
Тарасова А.К. (Глинищевский пер. 7)
Тенин Б.М. (Большая Никитская, 49)
Тихомиров В.Д. (Брюсов пер. 12)
Топорков В.О. (Глинищевский пер. 7)
Туманишвили И.М. (Глинищевский пер. 7)
Турчанинова Е.Д. (Страстной б-р, 4)
Уланова Г.С. (Котельническая наб. 1)
Ульянов М.А. (Большая Бронная, 29)
Утесов Л.О. (Каретный Ряд, 5)
Фадеева Е.А. (Б.Палашевский пер. 3)
Федоровский Ф.Ф. (Брюсов пер. 7)
Филатов Л.А. (Краснохолмская наб. 1/15)
Хмелев Н.П. (Тверская, 8)
Царев М.И. (Спиридоньевский пер. 8)
Целиковская Л.В. (Новинский б-р, 16)
Чирков Б.П. (Садовая-Спасская, 21)
Шульженко К.И. (Спиридоньевский пер. 2)
Щепкин М.С. (Неглинная, 6)
Шукшин В.М. (Бочкова, 5)
Щукин Б.В. (Б.Левшинский пер. 8)
Эрдели К.А. (Брюсов пер. 7)
Южин-Сумбатов А.И. (Б.Палашевский пер. 5)
Юрьева И.Д. (Трехпрудный пер. 8)
Яблочкина А.А. (Большая Дмитровка, 4)
Яншин М.М. (1-я Тверская-Ямская, 18)

Медицина и здравоохранение

Врачи Павловской больницы (Павловская, 25)

Абрикосов А.И. (Новослободская, 57)
Агаджанян Н.А. (Миклухо-Маклая, 8 | медфак РУДН)
Адамян А.А. (Большая Серпуховская, 27)
Анохин П.К. (Большая Никитская, 6)
Арутюнов А.И. (1-й Тверской-Ямской пер. 13)
Ашмарин Ю.Я. (Госпитальная пл. 3)
Бакулев А.Н. (Кудринская пл. 1)
Барер Г.М. (Вучетича, 9а | МГМСУ)
Блохин Н.Н. (Серафимовича, 2)
Блохин Н.Н. (Серафимовича, 2 | в подъезде)
Блохина Н.Г. (Каширское шоссе, 23)
Богомолец А.А. (Сивцев Вражек, 4)
Боголепов Н.К. (Кутузовский пр-т, 2)
Боткин С.П. (Земляной Вал, 35)
Брюхоненко С.С. (пр-т Мира, 51)
Бураковский В.И. (Серафимовича, 2)
Бурденко Н.Н. (Солянка, 14)
Вельтищев Ю.Е. (Талдомская, 2)
Вишневский А.А. (Большая Серпуховская, 27)
Вотчал Б.Е. (Боткинская больница)
Гааз Ф.П. (Павловская, 25)
Ганнушкин П.Б. (Хлебный, 19)
Герцен П.А. (2-й Боткинский пр. 3)
Гетье Ф.А. (Боткинская больница, стр. 3)
Гиляровский В.А. (Донская, 43)
Гиляровский В.А. (Матросская Тишина, 20)
Громов М. и Кузьменко В. (Ленинский пр-т, 10к6)
Давыдовский И.В. (Новослободская, 57)
Дамье Н.Г. (Большая Полянка, 20)
Даркшевич Л.О. (Госпитальная пл. 3)
Демихов В.П. (Большая Сухаревская пл. 3к2)
Демихов В.П. (Большая Пироговская, 6)
Дойников А.И. (Долгоруковская, 4 | МГМСУ)
Долецкий С.Я. (Рубцовско-Дворцовая, 1)
Жданов Д.А. (Моховая, 11с10)
Захарьин Г.А. (Большая Пироговская, 2с4)
Зильбер Л.А. (Гамалеи, 25)
Егоров Б.Г. (1-й Тверской-Ямской пер. 13)
Карапетян И.С. (Вучетича, 9а | МГМСУ)
Кассирский И.А. (ЦКБ РЖД)
Кисель А.А. (Орлово-Давыдовский, 2а)
Колесов А.А. (Вучетича, 9а | МГМСУ)
Коновалов Н.В. (Волоколамское шоссе, 80)
Коновалов А.Н. (Тихвинская, 39с2)
Кончаловский М.П. (Большая Молчановка, 24)
Копейкин В.Н. (Вучетича, 9а | МГМСУ)
Костюченок Б.М. (Большая Серпуховская, 27)
Краснобаев Т.П. (Морозовская больница)
Крелин Ю.З. (Можайское шоссе, 14 | б-ца №71)
Кузин М.И. (Большая Серпуховская, 27)
Курляндский В.Ю. (Вучетича, 9а | МГМСУ)
Лемецкая Т.И. (Вучетича, 9а | МГМСУ)
Лукомский П.Е. (Достоевского, 31)
Маргулис М.С. (Большой Кисловский, 5)
Мясников А.Л. (Новослободская, 57)
Насонова В.А. (Каширское шоссе, 43А)
Обросов П.Н. (Абрикосовский пер. 1)
Оганесян О.В. (ЦИТО)
Паранич Н.В. (Цветной б-р, 11с1)
Певзнер М.И. (Каширское шоссе, 21)
Петров Б.А. (Большая Сухаревская пл. 3к4)
Петров В.И. (Коломенский, 4)
Преображенский Б.С. (Ленинский пр-т, 8)
Приоров Н.Н. (Новослободская, 57)
Рахманов В.А. (Большая Пироговская, 4)
Разенков И.П. (Большая Никитская, 6)
Руднев Г.П. (2-й Боткинский пр. 5)
Рудько В.Ф. (Вучетича, 9а | МГМСУ)
Рыжих А.Н. (Саляма Адиля, 2)
Саркисов Д.С. (Большая Серпуховская, 27)
Саркисов Д.С. (Большая Серпуховская, 27с8)
Сепп Е.К. (Госпитальная пл. 3)
Сербиненко Ф.А. (1-й Тверской-Ямской пер. 13)
Сергеев П.В. (Большая Пироговская, 9)
Сергиев П.Г. (Малая Пироговская, 20)
Сеченов И.М. (Большая Никитская, 6)
Сеченов И.М. (Сеченовский, 6с3)
Сивков И.И. (Яузская, 11к4)
Сидаренко Л.Н. (Зеленоград, К-1818)
Снегирев В.Ф. (Плющиха, 62)
Соловьев Г.М. (Коломенский пр. 4)
Сороколетов Д.Э. (Флотская, 27)
Сперанский А.Д. (Балтийская, 8)
Сперанский Г.Н. (Ломоносовский пр-т, 2)
Струков А.И. (Коломенский, 4)
Стручков В.И. (Яузская, 11)
Судаков К.В. (Большая Никитская, 6)
Сухарева Г.Е. (5-й Донской пр. 21А)
Таболин В.А. (Зоологическая, 15)
Тареев Е.М. (Россолимо, 11)
Терновский С.Д. (Садовая-Кудринская, 15)
Федоров С.Н. (Бескудниковский б-р, 59А)
Фрумкин А.П. (Больница им. Боткина)
Шатерников М.Н. (Большая Никитская, 6)
Шмидт Е.В. (Волоколамское шоссе, 80)
Эйнис В.Л. (Стромынка, 10 | в здании)
Юдин С.С. (Большая Сухаревская пл. 3к5)
Юдин С.С. (Большая Сухаревская пл. 5)

Спорт и цирк

Алехин А.А. (Пречистенка, 32)
Бесков К.И. (Садовая-Триумфальная, 4)
Бобров В.М. (Ленинградский пр-т, 39)
Ботвинник М.М. (Гоголевский б-р, 14)
Дуров В.Л. (Дурова, 4)
Дуров Ю.В. (Черняховского, 5)
Ильин С.С. (3-я Фрунзенская, 1)
Качалин Г.Д. (Фрунзенская наб. 50)
Кио Э.Т. (Ленинский пр-т, 12)
Нетто И.А. (Тараса Шевченко, 5)
Озеров Н.Н. (Озерковская наб. 50)
Румянцев М.Н. (1-я Тверская-Ямская, 13)
Старостин Н.П. (Тверская, 19)
Тарасов А.В. (Ленинградский пр-т, 75)
Тарасов А.В. (Институт физкультуры)
Харлампиев А.А. (Красноказарменная, 13с1)
Хомич А.П. (Кутузовский пр-т, 41)
Чернышев А.И. (Ленинградское шоссе, 8)
Численко И.Л. (Новая Башиловка, 4)
Шубин П.Н. (Автозаводская, 21)
Якушин М.И. (Садовая-Триумфальная, 4)
Яшин Л.И. (Миллионная, 13)
Яшин Л.И. (Чапаевский пер. 18)

Биографические таблички в МЭИ

Алексей Ляпунов | Алан Тьюринг
Владимир Котельников | Сергей Соболев
Владимир Солодовников | Карл Гаусс
Лев Понтрягин | Андрей Колмогоров
Сергей Лебедев | Норберт Винер
Михаил Карцев | Владимир Семенихин
Николай Лобачевский | Давид Гильберт
Пафнутий Чебышев | Джеймс Максвелл
Аксель Берг | Николай Акулов
Дмитрий Поспелов | Андрей Ершов
Джордж Буль | Андре Мари Ампер
Леонард Эйлер | Исаак Ньютон
Джон фон Нейман | Виктор Глушков
Яков Цыпкин | Гермоген Поспелов
Александр Фельдбаум | Клод Шеннон
Владимир Пугачев


Общественные, культурные
и политические деятели

Аксаков И.С. (Волхонка, 14)
Аммосов М.К. (Мясницкий пр. 3)
Антоненко К.И. (Маршала Рыбалко, 4)
Арсенишвили Д.И. (Спасо-Андроников монастырь)
Барзани М. (Новослободская, 50)
Бахрушин А.А. (Зацепский Вал, 12 | старая)
Бахрушин А.А. (Зацепский Вал, 12 | новая)
Белинский В.Г. (Б.Левшинский пер. 6а)
Белинский В.Г. (1-й Кадашевский пер. 3)
Боровик А.Г. (Гримау, 8)
Боровик А.Г. (Трубниковский пер. 6)
Васильев В.Ф. (Большая Ордынка, 25)
Векслер А.Г. (Люсиновская, 8)
Венелин Ю.И. (Данилов монастырь)
Видгоф М.К. (Докукина, 16 | ф-ка «Смена»)
Волгин Н.Н. (Большой Казенный, 7)
Вольф Ф./К. (Нижний Кисловский пер. 8)
Гайдар Е.Т. (Газетный пер. 5)
Гайсенок В.Л. (ДЦ Шереметьево)
Герцен А.И. (Сивцев Вражек, 27)
Герцен А.И. (Тверской б-р, 25)
Герцен А.И. (Волхонка, 14)
Голицын В.М. (Покровка, 38)
Горчаков А.М. (Остоженка, 53)
Громов А.А. (Шарикоподшипниковская, 32)
Грушевский М.С. (Погодинская, 2С2)
Даурский А.Н. (ф-ка "Красный Октябрь")
Демина Н.А. (Спасо-Андроников монастырь)
Дикгоф Г. (3-я Мытищинская, 5)
Добрынин А.Ф. (Спиридоновка, 18)
Жаркова Л.М. (Калужская пл. 1 | РГДБ)
Зубовы П.В./В.П. (Ал.Солженицына, 9)
Ильин И.А. (Моховая, 18)
Иоанн Павел II (Малая Грузинская, 27)
Кадыров А. (Новый Арбат, 19)
Каплан Л.И. (Верхняя Масловка, 26)
Караковский В.И. (Окская, 6к3 | школа №825)
Ким Филби (Остоженка, 51)
Кириллов-Угрюмов В.Г. (МИФИ)
Киселев Ю.И. (Лучников пер. 6)
Клигман А.В. (Измайловский пр-т, 49)
Кнебель И.Н. | Вензель (Петровские линии, 1)
Кольцов М.Е. (Страстной б-р, 11)
Кольцов М.Е. (Серафимовича, 2)
Корнеев Д.К. (Беловежская, 67)
Королев Ю.К. (Лаврушинский пер. 12)
Корпачева В.Д. (Рогово, Юбилейная, 1А)
Коган Л.Б. (Новоалексеевская, 16К5)
Колобашкин В.М. (МИФИ)
Краузе Г.Л. (Мневники, 1)
Крафт Н.О. (Ленинградский вокзал)
Кропоткин П.А. (Кропоткинский пер. 26)
Кузнецов М.С. (пр-т Мира, 41)
Литвинов М.А. (Мневники, 14)
Лихачев Д.С. (1-й Неопалимовский пер. 4)
Майский И.М. (Тверская, 8)
Максимчук В.М. (Звездный б-р, 7)
Мельников П.П. (Ленинградский вокзал)
Мень А.В. (Стремянный пер. 33)
Моисеев Н.Н. (Космонавта Волкова, 20)
Муханов Г.В. (Каширское шоссе, 65)
Нечаев-Мальцев Ю.С. (Волхонка, 12)
Никифоров А.М. (Звездный б-р, 7)
Новиков И.К. (Мерзляковский пер. 11)
Носов В.Б. (Шарикоподшипниковская, 22)
Образцов И.Ф. (Волоколамское шоссе, 4 | ГАК МАИ)
Огарев Н.П. (Большая Никитская, 32)
Павлов Б.Д. (Солянка, 1с2)
Патриарх Алексий I (Мясницкая, 46)
Патриарх Тихон (Остоженка, 17)
Петр I (Измайловский остров, храм)
Пинский А.А. (Стремянный пер. 33)
Полежаев В.Д. (Станция метро Полежаевская)
Постевой С.И. (Звездный б-р, 7)
Псурцев Н.Д. (Тверская, 7)
Ржавичев В.Г. и профиль (Каширское шоссе, 65)
Рудакова Л.Д. (Б.Калитниковская, 42)
Рябова Е.В. (Б.Калитниковская, 42)
Самаранч Х.А. (Большая Дмитровка, 1 | Дом Союзов)
Семенов А.Н. (Нахимовский пр-т, 69)
Сердинов С.М. (пл.Депо, 6с1, завод МЭЗ)
Сидоркова А.Ф. (2-я Вольская, 20)
Смирнов А.В. (Станция Бескудниково)
Смуров А.Н. (Бориса Галушкина, 4 | старый вид)
Смуров А.Н. (Бориса Галушкина, 4 | новый вид)
Сосновский И.П. (Зоопарк, дом жирафа)
Суворов А.В. (Большая Никитская, 29)
Суворов А.В. (Большая Никитская, 42)
Сытин И.Д. (Тверская, 18)
Трубецкой Е.Н. (Миусская пл. 6 | РГГУ)
Трущенко Н.В. (Юности, 5 | МосГУ)
Туманов В.А. (Долгоруковская, 40)
Ушинский К.Д. (Моховая, 20)
Федорова Т.В. (Станция метро Красносельская)
Флоренский П.А. (Бурденко, 16)
Фролов И.Т. (Волхонка, 14)
Хомяков А.С. (Данилов монастырь)
Цветаев И.В. (Волхонка, 12)
Цветков Г.М. (Электрозаводская, 21)
Челышев В.Б. (Озерковская наб. 52а)
Черданцева К.П. (Лиственничная ал. 12с3 | ДК ТСХА)
Чичерин Б.Н. (Волхонка, 14)
Шаховская Н.Б. (Госпитальная пл. 2к4)
Шполянский М.Н. (Электродепо "Северное")
Щапов И.В. (Школа пос. Щапово)
Ямщиков С.В. (1-й Тружеников пер. 12)
Яцков А.А. (Прянишникова, 2а | Институт печати)

Погибшие в мирное время и при исполнении
служебного долга

Арсюков В.И. (Ленинский пр-т, 121)
Арсюков В.И. (7-я Северная линия, 13 | шк. №709)
Арсюков В.И. (7-я Северная линия, 13 | старая)
Баннов А.И. (2-й Котляковский пр. 6)
Волков Д.В. (Хавская, 15)
Волошин А.Д. (5-я Ямского Поля, 19-21 | "ВГТРК")
Воронин А.И. (Открытое шоссе, 23а)
Евстратиков Б.М. (Волочаевская, 40)
Жерлыгин Е.А. (Земляной Вал, 44А)
Зудин Г.Е. (6-я Кожуховская, 8 | школа №509)
Клян А.С. (Телецентр "Останкино")
Корнелюк И.В. (5-я Ямского Поля, 19-21 | "ВГТРК")
Лашин Р.А. (Болотниковская, 6)
Малышев А.В. (Русаковская, 26)
Ногин В. и Куринной Г. (Телецентр "Останкино")
Перетятько В.В. (Карельский б-р, 8)
Политковская А.С. (Потаповский пер. 3)
Политковская А.С. (Лесная, 8)
Потатурин А.А. (Мневники, 14)
Разудалов В.Ю. (Перервинский б-р, 10)
Рожков А.Н. (Симоновский Вал, 18а)
Сергеев Г.Н. (2-я Владимирская, 22А)
Соломатин А.В. (Литовский б-р, 44)
Стенин А.А. (Зубовский б-р, 4)
Толоконников В.И. (Зоологическая, 1)
Ульянов В.А. (Верхние Поля, 15к2)
Фетисов Д.В. (Строителей, 15)
Холодов Д.Ю. и текст (Звенигородское шоссе, 1)
Хомичук В.Л. (Совхозная, 18к1)
Цаплин С.А. (2-й Южнопортовый пр. 11с1)
Чернов-Ягодин И.Н. (2-я Хуторская, 15)
Чернышев Е.Н. (Ленинградский пр-т, 80К41)
Чернышев Е.Н. (Бескудниковский б-р, 29 | шк. №656)

В этом разделе перечислены только доски, и только посвященные отдельным людям. Смотрите также следующие разделы:

"Все памятники и доски погибшим в мирное время"
"Все памятники и доски погибшим в войнах"

Размещенные здесь фотографии дублированы в этих разделах.

Ученые в области биологии,
животноводства, микробиологии

Андреев Н.Г. (Лиственничная аллея, 3)
Анзин Б.Н. (Пасечная, 4 | станция ТСХА)
Ашмарин И.П. (Биолог. факультет МГУ)
Белозерский А.Н. (Биолог. факультет МГУ)
Белозерский А.Н. (Корпус "А" МГУ)
Благосклонов К.Н. (Биолог. факультет МГУ)
Богданов Е.А. (Тимирязевская, 52 | ТСХА)
Вавилов Н.И. (Тимирязевская, 49 | ТСХА)
Вавилов Н.И. (Ленинский пр-т, 33)
Вавилов Н.И. (Б.Харитоньевский, 21с4)
Вавилов С.И./Н.И. (Остоженка, 38)
Вавилов П.П. (Лиственничная аллея, 3)
Воробьев С.А. (Лиственничная аллея, 3)
Вышелесский С.Н. (Ветакадемия)
Вышелесский С.Н. (Кузьминки, Главный дом)
Габричевский Г.Н. (Успенский пер., 12)
Гамалея Н.Ф. (Гамалеи, 18)
Гиляров М.С. (Ленинский пр-т, 33)
Голиков А.Н. (Ветакадемия)
Гунар И.И. (Лиственничная аллея, 5)
Гусев М.В. (Биолог. факультет МГУ)
Данилова А.К. (Ветакадемия)
Дояренко А.Г. (Лиственничная аллея, 3)
Жегалов С.И. (Прянишникова, 27)
Иванов И.И. (Кузьминки, Главный дом)
Коваленко Я.Р. (Кузьминки, Главный дом)
Колесников В.А. (Тимирязевская, 55)
Комаров В.Л. (Ленинский пр-т, 33)
Константинов П.Н. (Лиственничная аллея, 3)
Коропов В.М. (Ветакадемия)
Кудрявцев С.М. (Зоопарк, дом жирафа)
Кудрявцев П.Н. (Ветакадемия)
Кулешов П.Н. (Тимирязевская, 54 | ТСХА)
Курсанов А.Л. (Ботаническая, 35)
Лисицын П.И. (Лиственничная аллея, 3)
Лисицын П.И. (Прянишникова, 37)
Лискун Е.Ф. (Тимирязевская, 54 | ТСХА)
Литовченко Г.Р. (Ветакадемия)
Майсурян Н.А. (Лиственничная аллея, 3)
Мозгов И.Е. (Ветакадемия)
Навашин С.Г. (Пятницкая, 48)
Негруль А.М. (Тимирязевская, 55)
Опарин А.И. (Дмитрия Ульянова, 3)
Опарин А.И. (Ленинский пр-т, 33)
Павловский Е.Н. (Гамалеи, 18)
Попов И.С. (Тимирязевская, 54)
Прозоровский С.В. (Гамалеи, 18)
Прянишников Д.Н. (Прянишникова, 31)
Пупонин А.И. (Лиственничная аллея, 3)
Сабинин Д.А. (Биолог. факультет МГУ)
Северин С.Е. (Биолог. факультет МГУ)
Северцов А.Н. (Никитский пер. 2)
Скрябин Г.К. (Дмитрия Ульянова, 3)
Скрябин К.И. (Ленинский пр-т, 33)
Скрябин К.И. (Тверская, 9)
Скрябин К.И. (Кузьминки, Главный дом)
Соколов В.Е. (Биолог. факультет МГУ)
Солун А.С. (Ветакадемия)
Тараканов Г.И. (Тимирязевская, 55)
Тимаков В.Д. (Гамалеи, 18)
Тимирязев К.А. (Романов пер. 2с7)
Тимофеев Н.Н. (Тимирязевская, 55)
Тихомиров В.Н. (Биолог. факультет МГУ)
Трисвятский Л.А. (Прянишникова, 27)
Турбин Н.В. (Тверская, 9)
Фаминцын А.С. (Ботаническая, 35)
Цицин Н.В. (Ботаническая, 4)
Цицин Н.В. (Серафимовича, 2)
Шатилов И.С. (Лиственничная аллея, 3)
Шипилов В.С. (Тимирязевская, 48)
Шитт П.Г. (Тимирязевская, 55)
Эдельштейн В.И. (Тимирязевская, 55)

Ученые в области физики и химии

Александров А.П. (Курчатовский институт)
Алимарин И.П. (Химфакультет МГУ)
Алиханов А.И. (Б.Черемушкинская, 25с2 | ИТЭФ)
Ахманов С.А. (Корпус нелинейной оптики МГУ)
Баландин А.А. (Химфакультет МГУ)
Бах А.Н. (Ленинский пр-т, 33)
Бах А.Н. (Воронцово Поле, 10)
Березов Т.Т. (Миклухо-Маклая, 8 | медфак РУДН)
Боголюбов Н.Н. (Физфак МГУ)
Бочкарев Э.П. (Б.Толмачевский пер. 5с1 | «Гиредмет»)
Будников П.П. (Троилинский пер. 3)
Вавилов С.И. (Миусская пл. 4 | ИПМ)
Вайнштейн Б.К. (Ленинский пр-т, 59)
Васильев Б.Т. (Якорная, 8к2)
Вернов С.Н. (Физфак МГУ)
Виноградов А.П. (Косыгина, 19 | ГЕОХИ РАН)
Виноградов А.П. (Высотное здание МГУ, 7 этаж)
Власов К.А. (Вересаева, 15)
Ворожцов Н.Н. (Миусская пл. 9 | РХТУ)
Гапон Е.Н. (Лиственничная аллея, 1)
Гольданский В.И. (Ленинский пр-т, 38)
Губкин И.М. (М.Гнездниковский пер. 10)
Губкин И.М. (Ленинский пр-т, 65)
Гулевич В.С. (Большая Никитская, 6)
Густавсон Г.Г. (Лиственничная аллея, 1)
Демьянов Н.Я. (Лиственничная аллея, 1)
Драчев В.А. (Корпус "А" МГУ)
Ениколопов Н.С. (Ленинский пр-т, 38)
Ениколопов Н.С. (Профсоюзная, 70)
Зелинский Н.Д. (Тверская, 9)
Зелинский Н.Д. (Никитский пер. 2)
Зельдович Я.Б. (Миусская пл. 4 | ИПМ)
Каблуков И.А. (Лиственничная аллея, 1)
Иосифьян А.Г. (ВНИИЭФ)
Кабанов В.А. (Корпус "А" МГУ)
Казанский Б.А. (Химфакультет МГУ)
Капица П.Л. (Косыгина, 2)
Капица С.П. (Радио, 22)
Капица С.П. (Экономич. факультет МГУ)
Каргин В.А. (Воронцово Поле, 10)
Каргин В.А. (Корпус "А" МГУ)
Кикоин И.К. (Гамалеи, 9)
Киселев А.В. (Химфакультет МГУ)
Киселев Л.Л. (Ин-т молекулярной биологии)
Кистяковский В.А. (Ленинский пр-т, 31)
Кобозев Н.И. (Лаборатория химфака МГУ)
Колотыркин Я.М. (Воронцово Поле, 10)
Кост А.Н. (Химфакультет МГУ)
Красновский А.А. (Ленинский пр-т, 33к2)
Кретович В.Л. (Ленинский пр-т, 33)
Курнаков Н.С. (Ленинский пр-т, 31)
Ландау Л.Д. (Косыгина, 2)
Лебедев П.Н. (Моховая, 18)
Левина Р.Я. (Химфакультет МГУ)
Левкоев И.И. (Ленинградский пр-т, 47)
Лосев И.П. (Большая Грузинская, 58)
Луценко И.Ф. (Химфакультет МГУ)
Медведев С.С. (Воронцово Поле, 10)
Михельсон В.А. (Обсерватория ТСХА)
Миллионщиков М.Д. (Курчатовский институт)
Назаров И.Н. (Ленинский пр-т, 47)
Наметкин С.С. (Стасовой, 4)
Несмеянов А.Н. (Вавилова, 28)
Несмеянов А.Н. (Химфакультет МГУ)
Новоселова А.В. (Химфакультет МГУ)
Овчинников Ю.А. (Миклухо-Маклая, 16 | ИБХ РАН)
Овчинников Ю.А. (Звенигородская, 14)
Орехович В.Н. (Погодинская, 10с8)
Перышкин А.В. (Физфак МПГУ)
Петрянов-Соколов И.В. (Воронцово Поле, 10)
Платэ Н.А. (Стасовой, 4)
Платэ А.Ф. (Химфакультет МГУ)
Попов А.С. (Политехнический музей)
Порай-Кошиц М.А. (Химфакультет МГУ)
Потапов В.М. (Химфакультет МГУ)
Предводителев А.С. (Физфак МГУ)
Прохоров А.М. (Вавилова, 38)
Рапопорт И.А. (Ленинский пр-т, 38)
Ребиндер П.А. (Химфакультет МГУ)
Реутов О.А. (Химфакультет МГУ)
Сажин Н.П. (Б.Толмачевский пер. 5с1 | «Гиредмет»)
Сахаров А.Д. (Ленинский пр-т, 53 | ФИАН)
Сахаров А.Д. (Земляной Вал, 49)
Сахаров Б.А. (Б.Толмачевский пер. 5с1 | «Гиредмет»)
Семенов Н.Н. (Фрунзенская наб. 24)
Семенов Н.Н. (Химфакультет МГУ)
Семенов Н.Н. (Косыгина, 4с1 | ИХФ)
Сисакян Н.М. (Ленинский пр-т, 33)
Скобельцын Д.В. (Физфак МГУ)
Соколов В.Е. (Ленинский пр-т, 33)
Тальрозе В.М. (Ленинский пр-т, 38к2)
Тамм И.Е. (Ленинский пр-т, 53 | ФИАН)
Темкин М.И. (НИФХИ)
Терентьев А.П. (Химфакультет МГУ)
Топчиева К.В. (Химфакультет МГУ)
Третьяков Ю.Д. (Химфакультет МГУ)
Уразов Г.Г. (Ленинский пр-т, 31)
Фрумкин А.Н. (Ленинский пр-т, 31к5)
Фрумкин А.Н. (Химфакультет МГУ)
Фурсов В.С. (Физфак МГУ)
Харитон Ю.Б. (Тверская, 9)
Харитон Ю.Б. (Косыгина, 4с1 | ИХФ)
Хохлов Р.В. (Корпус нелинейной оптики МГУ)
Чижевский Н.П. (Стасовой, 4)
Шемякин М.М. (Миклухо-Маклая, 16 | ИБХ РАН)
Шубников А.В. (Ленинский пр-т, 59)
Эмануэль Н.М. (Косыгина, 4)
Эмануэль Н.М. (Химфакультет МГУ)
Энгельгардт В.А. (Вавилова, 32)
Юрьев Ю.К. (Химфакультет МГУ)
Юшкевич Н.Ф. (Миусская пл. 9 | РХТУ)

Другие области наук (математика, история,
геология, инженерное дело и др.)

Институт физики Земли (Большая Грузинская, 10)
Геологический институт (Пыжевский пер. 7)
Палеонтологический институт (Профсоюзная, 123)

Абаев В.И. (Новопесчаная, 21)
Абрамов А.С. (пр-т Мира, 125 | ГосНИИП)
Абрамов Н.Н. (МГСУ-МИСИ, корпус "Г")
Аверьянов С.Ф. (Прянишникова, 19)
Агошков М.И. (Крюковский тупик, 4)
Александров А.П. (Большая Бронная, 2)
Александров П.С. (Высотное здание МГУ, корпус «Л»)
Александров П.С. (Мехмат МГУ)
Андреев О.В. (МАДИ)
Анучин Д.Н. (Хлебный, 6)
Анучин Д.Н. (Высотное здание МГУ)
Аржаников Н.С. (Корпус №4 МАИ)
Арзуманян А.А. (Ярославская, 13)
Артоболевский А.А. (Тверская, 9)
Артоболевский И.И. (Институт машиноведения)
Аршинов В.В. (Старомонетный пер. 31с1 | ВИМС)
Ахматов А.С. (Вадковский, 3А | «Станкин»)
Бабков В.Ф. (МАДИ)
Баландин Г.Ф. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Бардин И.П. (2-я Бауманская, 9)
Бармин В.П. (Щепкина, 42) (ранее Бережковская, 22)
Бармин В.П. (Романов пер. 3)
Бармин В.П. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Баденков П.Ф. (Серафимовича, 2)
Баталов Б.В. (Черепановых, 54)
Батышев С.Я. (Фрунзенская наб. 24)
Бахвалов Н.С. (Мехмат МГУ)
Бахрах Л.Д. (Кутузовский пр-т, 34 | «Вега»)
Белов А.В. (Горбунова, 2 | ВИЛС)
Белов Н.В. (Высотное здание МГУ, 4 этаж)
Беляков Е.Т. (Корпус МАИ)
Берг А.И. (Губкина, 4)
Березин И.С. (НИВЦ МГУ)
Бертинов Е.А. (Корпус №57 МАИ)
Благонравов А.А. (Академия ракетных войск)
Благонравов А.А. (Институт машиноведения)
Богданов Н.А. (Старомонетный пер. 22)
Бойко Л.А. (МГСУ-МИСИ)
Болтинский В.Н. (Лиственничная аллея, 7)
Большаков В.Д. (Старый корпус МИИГАиК)
Бочвар А.А. (Тверская, 9)
Бочвар А.А. (Берзарина, 38)
Бочвар А.А. (Крымский Вал, 3 | МИСиС)
Братухин И.П. (Корпус №24 МАИ)
Брилинг Н.Р. (МАДИ)
Бромберг А.А. (МАДИ)
Бронштейн Л.А. (МАДИ)
Будылкин Г.И. (Лиственничная аллея, 4а)
Бункин Б.В. (Космонавта Волкова, 3)
Бут Д.А. (Корпус №57 МАИ)
Вайнсон А.А. (МГСУ-МИСИ, корпус "Г")
Ванюков А.В. (Крымский Вал, 3 | МИСиС)
Варга Е.С. (Ленинский пр-т, 11)
Веретенников В.Г. (Корпус МАИ)
Верещагин Л.Ф. (Троицк, Калужское шоссе, 14)
Вернадский В.И. (Моховая, 18)
Виноградов В.В. (Калашный пер. 2)
Виноградов И.М. (Вавилова, 42)
Виноградов И.М. (Тверская, 20)
Владимирский В.В. и Капчинский И.М. (ИТЭФ)
Воеводин В.В. (НИВЦ МГУ)
Воронин П.А. (Ленинградский пр-т, 12)
Вукалович М.П. (Красноказарменная, 17 | МЭИ)
Выготский Л.Г. (Миусская пл. 6 | РГГУ)
Газенко О.Г. (Хорошевское шоссе, 76а | ИМБП)
Гибшман Е.Е. (МАДИ)
Глушко В.П. (Кудринская пл. 1)
Глушков Г.И. (МАДИ)
Горелышев Н.В. (МАДИ)
Гориккер М.Л. (Тишинская пл. 6)
Горшков А.Г. (Корпус №16 МАИ)
Горшков Г.П. (Геологич. факультет МГУ)
Горячкин В.П. (Прянишникова, 14)
Греков Б.Д. (Волхонка, 14)
Грушин П.Д. (Ленинградское шоссе, 5 | МАИ)
Гусев Л.И. (Авиамоторная, 53)
Гуревич М.И. (Беговая, 17)
Гуськов Г.Я. (Конструктора Гуськова, 1)
Дарков А.В. (Павла Корчагина, 22)
Добрынин В.А. (Лиственничная аллея, 4а)
Докучаев Ю.П. (Окружной пр. 27 | НПП «Пульсар»)
Долгошеин Б.А. (МИФИ, корпус "Э")
Домбровский Н.Г. (МГСУ-МИСИ, корпус "Г")
Дородницын А.А. (Вавилова, 40)
Дубовик А.С. (Старый корпус МИИГАиК)
Ефремов В.П. (Верейская, 41 | НИЭМИ)
Ефремов В.В. (МАДИ)
Жилин П.А. (Университетский пр-т, 14)
Жуков Е.М. (Котельническая наб. 1)
Жуковский Н.Е. (Радио, 17)
Жуковский Н.Е. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Закатов П.С. (МГСУ-МИСИ)
Зеленков Г.И. (МАДИ)
Зимин А.И. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Зимтинг В.Н. (Васильевская, 7)
Золотов А.Б. (МГСУ-МИСИ)
Зорев Н.Н. (Шарикоподшипниковская, 4)
Иванов В.П. (Кутузовский пр-т, 34 | «Вега»)
Иванов Е.А. (М.Левшинский пер. 14)
Иванов Н.Н. (МАДИ)
Иванов-Дятлов И.Г. (МАДИ)
Ильюшин А.А. (Мехмат МГУ, 13 этаж)
Ильюшин С.В. (Петровско-Разумовская аллея, 16)
Иноземцев Н.В. (Волоколамское шоссе, 4 | ГАК МАИ)
Исаев А.М. (пр-т Мира, 180)
Ишлинский А.Ю. (Мехмат МГУ)
Казанцев Ф.П. (Лесная, 26 | Завод «Трансмаш»)
Калинин Г.П. (Географ. факультет МГУ)
Калмыков В.Д. (Тверской пр. 3)
Каменков Г.В. (Корпус №4 МАИ)
Камов Н.И. (1-я Тверская-Ямская, 17)
Карпец И.И. (2-я Звенигородская, 15)
Карунин А.Л. (Большая Семеновская, 38 | МАМИ)
Кастальский А.А. (МГСУ-МИСИ, корпус "Г")
Катков Г.Ф. (Большой Саввинский пер. 9)
Кафтанов С.В. (Миусская пл. 9 | РХТУ)
Келдыш М.В. (Миусская пл. 4 | ИПМ)
Келдыш М.В. (Высотное здание МГУ)
Келдыш М.В. (Косыгина, 8)
Кириллин В.А. (Красноказарменная, 14 | МЭИ)
Кишкин С.Т. (Радио, 17 | ВИАМ)
Клечковский В.М. (Прянишникова, 6)
Ковалев Л.К. (Корпус №57 МАИ)
Ковалевская С.В. и текст (Петровский б-р, 19)
Коваль Ж.А. (Миусская пл. 9 | РХТУ)
Колеснев С.Г. (Лиственничная аллея, 4)
Колмогоров А.Н. (Высотное здание МГУ, корпус «Л»)
Колмогоров А.Н. (Мехмат МГУ)
Кондратьев Н.Д. (Лиственничная аллея, 4)
Королев С.П. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Кошкин К.Т. (МАДИ)
Крамаренко Г.В. (МАДИ)
Красилов А.В. (Окружной пр. 27 | НПП «Пульсар»)
Красовский А.А. (Петровско-Разумовская аллея, 16)
Круг К.А. (Красноказарменная, 14 | МЭИ)
Крылов А.П. (Дмитровский пр. 10)
Кулебакин В.С. (Профсоюзная, 65 | ИПУ)
Кулебакин В.С. (Петровско-Разумовская аллея, 12)
Курчатов И.В. (Курчатовский институт)
Кутафин О.Е. (Садовая-Кудринская, 9)
Кутафин О.Е. (Ленинградский пр-т, 62)
Кутепов А.М. (Старая Басманная, 21)
Кучеренко Н.А. (Усиевича, 23)
Лавочкин С.А. (Тверская, 19)
Лаврентьев М.А. (Ленинский пр-т, 51)
Ласкорин Б.Н. (Котельническая наб. 1)
Лебедев С.А. (Новопесчаная, 21)
Лебедев С.А. (Ленинский пр-т, 51)
Лебединский А.В. (Хорошевское шоссе, 76а | ИМБП)
Леонтьев А.Н. (Моховая, 11с9)
Ливанов В.В. (Ленинградский пр-т, 45)
Листов П.Н. (Лиственничная аллея, 2)
Лобанов Е.М. (МАДИ)
Лоза Г.М. (Лиственничная аллея, 4)
Ломов Б.Ф. (Ярославская, 13)
Ломоносов М.В. (Красная пл. 1)
Ломоносов М.В. (Никольская, 9)
Лузин Н.Н. (Мехмат МГУ)
Луканин В.Н. (МАДИ)
Лупанов О.Б. (Мехмат МГУ)
Люлька А.М. (Протопоповский пер. 6)
Ляхов В.С. (Малая Бронная, 17)
Макеев В.П. (Ленинградское шоссе, 5 | МАИ)
Максарев Ю.Б. (Бережковская наб. 24)
Максимович М.А. (Моховая, 9)
Марков К.К. (Географ. факультет МГУ)
Маслов Н.Н. (МАДИ)
Матросов И.К. (Большой Тишинский пер. 40)
Матросов И.К. (Лесная, 26 | Завод «Трансмаш»)
Меерсон Г.А. (Крымский Вал, 3 | МИСиС)
Мельников Н.П. (Архитектора Власова, 46)
Мельников Н.В. (Крюковский туп. 4)
Мигулин В.В. (Троицк | ИЗМИРАН)
Микаэлян А.Л. (Кутузовский пр-т, 34 | «Вега»)
Микоян А.И. (Серафимовича, 2)
Микулин А.А. (Лужнецкая наб. 2с8 | «Союз»)
Миль М.Л. (Староконюшенный пер. 19)
Миль М.Л. (Радио, 17 | ВИАМ)
Миль М.Л. (2-я Рыбинская, 13)
Минц А.Л. (8-го Марта, 10)
Михеев М.А. (Дмитрия Ульянова, 3)
Мишин В.П. (Кудринская пл. 1)
Мишин В.П. (Корпус №24 МАИ)
Мясищев В.М. (Романов пер. 3)
Надирадзе А.Д. (Ленинградское шоссе, 5 | МАИ)
Небылицын В.Д. (Ярославская, 13)
Некрасов Н.Н. (Хлебный пер. 6а)
Немчинов В.С. (Тверская, 9)
Непобедимый С.П. (Котельническая наб. 1)
Никитин А.О. (МАДИ)
Николаев Г.А. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Никонов А.А. (Лиственничная аллея, 4а)
Нилендер Р.А. (Электрозаводская, 21)
Новиков М.Л. (Петровско-Разумовская аллея, 16)
Новиков И.И. (Крымский Вал, 3 | МИСиС)
Носов Ю.Р. (Щербаковская, 53 | «Сапфир»)
Образцов В.Н. (Образцова, 12)
Одинг И.А. (Шарикоподшипниковская, 4)
Остославский И.В. (Корпус №4 МАИ)
Островитянов К.В. (Волхонка, 14)
Островцев А.Н. (МАДИ)
Охоцимский Д.Е. (Мехмат МГУ)
Парин В.В. (Беговая, 11)
Парин В.В. (Хорошевское шоссе, 76а | ИМБП)
Патон Е.О. (Шарикоподшипниковская, 4)
Петляков В.М. (Земляной Вал, 25)
Петров Б.Н. (Профсоюзная, 65 | ИПУ)
Петров Б.Н. (Волоколамское шоссе, 4к5 | МАИ)
Петров Г.И. (Мехмат МГУ)
Петровский И.Г. (Высотное здание МГУ)
Петросянц М.А. (Географ. факультет МГУ)
Пикельнер С.Б. (Университетский пр-т, 13 | ГАИШ)
Пилюгин Н.А. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Пистолькорс А.А. (Кутузовский пр-т, 34 | «Вега»)
Плаксин И.Н. (Старомонетный пер. 35)
Плаксин И.Н. (Крымский Вал, 3 | МИСиС)
Плановский А.М. (Старая Басманная, 21)
Плешаков П.С. (Косыгина, 8)
Пирумов У.Г. (Корпус №4 МАИ)
Покровский Г.И. (Серегина, 5 | Бывш. корпус ВВИА)
Поликарпов Н.Н. (М.Патриарший пер. 5)
Поликарпов Н.Н. (Корпус №24 МАИ)
Полькин С.И. (Крымский Вал, 3 | МИСиС)
Полынов Б.Б. (Пыжевский пер. 7)
Померанчук И.Я. (Б.Черемушкинская, 25с2 | ИТЭФ)
Понтрягин Л.С. (ВМК МГУ)
Понтрягин Л.С. (Ленинский пр-т, 13)
Попков В.И. (Академика Петровского, 3)
Попов Е.А. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Преснухин Л.Н. (Зеленоград | МИЭТ)
Пугачев В.С. (Корпус №24 МАИ)
Пушков Н.В. (Троицк | Центральная, 1)
Пушков Н.В. (Троицк | ИЗМИРАН)
Расплетин А.А. (Ленинградский пр-т, 80)
Раушенбах Б.В. (Академика Королева, 9к1)
Рахматулин Х.А. (Мехмат МГУ)
Ржевский В.В. (Ленинский пр-т, 6)
Репин В.Г. (4-я ул. 8-го Марта, 3)
Рерих Ю.Н. (Ленинский пр-т, 62)
Реутов А.П. (Кутузовский пр-т, 34 | «Вега»)
Рубцов Н.Н. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Румянцев С.В. (Орджоникидзе, 3 | РУДН)
Рыжих М.И. (Завод имени Хруничева)
Рязанский М.С. (Красноказарменная, 17 | МЭИ)
Рязанский М.С. (Авиамоторная, 53)
Садовский М.А. (Ленинский пр-т, 38к1)
Салищев К.А. (Географ. факультет МГУ)
Самарин А.М. (Ленинский пр-т, 49)
Сатель Э.А. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Седов Л.И. (Мехмат МГУ)
Семенихин В.С. (Профсоюзная, 78)
Сергеев С.С. (Лиственничная аллея, 4)
Сидоренко А.В. (Старомонетный пер. 22)
Сидоренко А.В. (Хользунова, 10)
Силаков В.Н. (Варшавское шоссе, 39А)
Симонов М.П. (Конаковский пр. 8к2)
Синюков М.И. (Лиственничная аллея, 4)
Сканави М.И. (МГСУ-МИСИ)
Скочинский А.А. (Крымский Вал, 8)
Скрамтаев Б.Г. (Трехпрудный пер. 5)
Смирнов В.И. (Геологич. факультет МГУ)
Соболев С.Л. (Академика Петровского, 3)
Советкин Д.К. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Соколов Е.Я. (Красноказарменная, 17 | МЭИ)
Стельмах М.Ф. (Введенского, 3 | Ин-т «Полюс»)
Степанов Б.М. (Озерная, 46 | ВНИИОФИ)
Степанов Ю.А. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Стечкин Б.С. (МАДИ)
Стрелецкий Н.С. (М.Левшинский пер. 14)
Субботин В.И. (МИФИ, каф. теплофизики)
Сургучев М.Л. (Дмитровский пр. 10)
Сухой П.О. (Ленинский пр-т, 7)
Сухой П.О. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Тихомиров М.Н. (Котельническая наб. 1)
Тихонов А.Н. (Миусская пл. 4 | ИПМ)
Тихонов А.Н. (ВМК МГУ)
Тихонов В.А. (Лиственничная аллея, 4а)
Токарев Ф.В. (Большая Полянка, 3)
Трапезников В.А. (Профсоюзная, 65 | ИПУ)
Туполев А.Н. (Академика Туполева, 17)
Туполев А.Н. (Радио, 22)
Туполев А.Н. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Тюлин Г.А. (Мехмат МГУ)
Тюрин И.В. (Пыжевский пер. 7)
Удачин С.А. (Казакова, 15)
Урусов В.С. (Высотное здание МГУ, 4 этаж)
Федоренко Н.П. (Нахимовский пр-т, 47)
Федоров Е.К. (Глебовская, 20)
Федоров Е.К. (Садовническая, 77)
Федоров В.Г. (Малый Песчаный пер. 7)
Федоровский Н.М. (Старомонетный пер. 31с1 | ВИМС)
Филиппов И.Г. (МГСУ-МИСИ)
Фридляндер И.Н. (Радио, 17 | ВИАМ)
Фролов К.В. (Садовническая, 33)
Фролов К.В. (Институт машиноведения)
Хавинсон С.Я. (МГСУ-МИСИ)
Хачатуров А.А. (МАДИ)
Хлебутин Е.Б. (Лиственничная аллея, 4а)
Хлопкин Н.С. (Курчатовский институт)
Ховах М.С. (МАДИ)
Христианович С.А. (Профсоюзная, 43к1)
Целиков А.И. (Усиевича, 8)
Целиков А.И. (Шарикоподшипниковская, 4)
Чаплыгин С.А. (Чаплыгина, 1)
Чаплыгин С.А. (Радио, 17 | ВИАМ)
Чаромский А.Д. (Ленинградский пр-т, 58)
Чаянов А.В. (Лиственничная аллея, 4)
Чеботарев А.С. (Старый корпус МИИГАиК)
Челомей В.Н. (Корпус СМ МГТУ им. Баумана)
Черный Г.Г. (Авиамоторная, 2)
Чирков Ю.И. (Обсерватория ТСХА)
Чудаков Е.А. (Большая Семеновская, 38 | МАМИ)
Чудаков Е.А. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Шейнин А.М. (МАДИ)
Шереметьевский Н.Н. (Щербаковская, 52)
Шестоперов С.В. (МАДИ)
Шилов П.И. (МАДИ)
Шкловский И.С. (Университетский пр-т, 13 | ГАИШ)
Штернфельд А.А. (М.Патриарший пер. 3)
Шухов В.Г. (Архитектора Власова, 46)
Шухов В.Г. (2-я Бауманская, 5 | МГТУ)
Щукин И.С. (Географ. факультет МГУ)
Цандер Ф.А. (Медовый пер. 12)
Яковлев А.С. (Ленинградский пр-т, 71)
Янгель М.К. (Ленинградское шоссе, 5 | МАИ)
Яншин А.Л. (Старомонетный пер. 22)
Яншин А.Л. (Звенигородская, 14)
Яншин А.Л. (Большая Никитская, 6)
Яременко Ю.В. (Нахимовский пр-т, 47)


Приветствуется любая помощь в поиске и добавлении малоизвестных досок (равно как и памятников), в том числе внутри зданий и учебных заведений. Если у вас есть подобные фотографии или полезная информация, внесите свой вклад в наполнение сайта - обращайтесь в книгу отзывов.