Московские Зарисовки

Доски в честь советских, российских
и иностранных государственных деятелей,
министров, борцов за советскую власть

Аврамов Р.П. (2-й Колобовский, 2)
Андреев А.А. (Романов, 3)
Андропов Ю.В. (Кутузовский пр-т, 26)
Андропов Ю.В. (Большая Лубянка, 2)
Антонов А.К. (Спиридоновка, 15)
Арманд И.Ф. (Манежная, 9)
Артузов А.Х. (Милютинский пер. 9)
Афанасьев С.А. (Спиридоновка, 18)
Бабиков М.А. (Украинский б-р, 11)
Бахирев В.В. (Маросейка, 12)
Бауман Н.Э. (Бауманская, 58)
Бещев Б.П. (Новая Басманная, 2)
Бонч-Бруевич В.Д. (Б.Кисловский пер. 5)
Брежнев Л.И. (Кутузовский пр-т, 26)
Брюханов Н.П. (Малая Бронная, 21)
Ванников Б.Л. (Большой Казенный, 7)
Варга Е.С. (Ленинский пр-т, 11)
Винокуров А.Н. (Серафимовича, 2)
Вознесенский Н.А. (Романов пер. 3)
Гамарник Я.Б. (Большой Ржевский пер. 11)
Гарбузов В.Ф. (Леонтьевский пер. 15)
Георгадзе М.П. (Спиридоновка, 18)
Антонио Грамши (Моховая, 16)
Гришин В.В. (Спиридоновка, 19)
Громыко А.А. (Леонтьевский пер. 15)
Дзержинский Ф.Э. (Большая Лубянка, 11)
Дзержинский Ф.Э. (Новая Башиловка, 1)
Димитров Г.М. (Серафимовича, 2)
Дыгай Н.А. (Большой Левшинский пер. 9)
Железняков А.Г. (Складочная, 6)
Жимерин Д.Г. (Ленинский пр-т, 19)
Залка Матэ (Новая Басманная, 10)
Землячка Р.С. (Пятницкая, 64)
Ишков А.И. (Рождественский б-р, 12)
Калинин М.И. (Большая Полянка, 33)
Калинин М.И. (Тимирязевская, 49 | ТСХА)
Калинин М.И. (2-я Миусская, 7)
Калинин М.И. (Моховая, 22)
Калинин М.И. (Золоторожский Вал, 11)
Калинин М.И. (Складочная, 6)
Калинин М.И. (Большая Садовая, 14)
Калинин М.И. (Локомотивное депо Москва-3)
Карахан Л.М. (Кузнецкий Мост, 25)
Кожевников Е.Ф. (Садовая-Спасская, 21)
Конотоп В.И. (Спиридоновка, 19)
Кортунов А.К. (Тверская, 8)
Косарев А.В. (Серафимовича, 2)
Костандов Л.А. (Старая Басманная, 21)
Костандов Л.А. (Угрешская, 33)
Косыгин А.Н. (Романов пер. 3)
Красин Л.Б. (Поварская, 11)
Крупская Н.К. (Огородная Слобода, 6)
Крупская Н.К. (Чистопрудный б-р, 6)
Кузнецов А.А. (Романов пер. 3)
Куйбышев В.В. (Славянская пл. 2)
Бела Кун (Моховая, 16)
Лепешинский П.Н./О.Б. (Серафимовича, 2)
Литвинов М.М. (Хоромный тупик, 2)
Ломако П.Ф. (Славянская пл. 2)
Луначарский А.В. (Денежный пер. 7)
Луначарский А.В. (Чистопрудный б-р, 6)
Мазуров К.Т. (Спиридоновка, 15)
Максарев Ю.Е. (Кудринская пл. 1)
Малиновская Е.К. (Большая Дмитровка, 8)
Малышев В.А. (Романов пер. 3)
Мануильский Д.З. (Романов пер. 3)
Мельников Л.Г. (Хользунова, 10)
Микоян А.И. (Варварка, 14)
Мицкевич С.И. (1-й Зачатьевский пер. 13)
Мицкявичюс-Капсукас В.С. (Серафимовича, 2)
Нариманов Н.Н. (Поварская, 11)
Непорожний П.С. (Китайгородский пр. 7)
Николаев А.А. (Бочкова, 4)
Николаева К.И. (Серафимовича, 2)
Новиков И.Т. (Хользунова, 10)
Орджоникидзе Г.К. (Славянская пл. 2)
Оруджев С.А. (Романов пер. 3)
Патоличев Н.С. (Спиридоновка, 18)
Пельше А.Я. (Спиридоновка, 15)
Петерс Я.Х. (Серафимовича, 2)
Петровский Г.И. (Серафимовича, 2)
Платтен Ф. (Остоженка, 38)
Пирузян А.С. (Фадеева, 6)
Подвойский Н.И. (Серафимовича, 2)
Поляков В.Н. (Хользунова, 6)
Поспелов П.Н. (Серафимовича, 2)
Постышев П.П. (Серафимовича, 2)
Промыслов В.Ф. (Леонтьевский пер. 15)
Пятницкий И.А. (Тверской б-р, 9)
Романов Г.В. (Леонтьевский пер. 15)
Руденко Р.А. (Большая Дмитровка, 15а)
Рыскулов Т.Р. (Покровский б-р, 14)
Семашко Н.А. (Б.Кисловский пер. 5)
Славский Е.П. (Большая Ордынка, 24)
Смидович П.Г. (Романов пер. 3)
Смиртюков М.С. (Хользунова, 6)
Соломенцев М.С. (Леонтьевский пер. 15)
Соснов И.Д. (Садовая-Спасская, 21)
Стасова Е.Д. (Серафимовича, 2)
Суслов М.А. (Большая Бронная, 19)
Сухэ-Батор Д. (Театральный пр. 1)
Тевосян И.Ф. (Славянская пл. 4а)
Тевосян И.Ф. (Славянская пл. 2)
Ульянова М.И. (Тверская, 18)
Ульянова-Елизарова А.И. (Манежная, 9)
Флеровский И.П. (Серафимовича, 2)
Филиппов Д.Н. (Пречистенка, 30)
Фотиева Л.А. (Серафимовича, 2)
Фурцева Е.И. (Тверская, 9)
Хрулев А.В. (Тверская, 9)
Хрущев Н.С. (Староконюшенный пер. 19)
Хо Ши Мин (Воздвиженка, 1)
Цхакая М.Г. (Серафимовича, 2)
Цюрупа А.Д. (Красная пл. 3 | ГУМ)
Черномырдин В.С. (Павла Корчагина, 22)
Черномырдин В.С. (Строителей, 8к1)
Чичерин Г.В. (Кузнецкий Мост, 21)
Шашков З.А. (Кузнецкий Мост, 6)
Шверник Н.М. (Серафимовича, 2)
Школьников А.М. (Спиридоновка, 19)
Шокин А.И. (Спиридоновка, 15)
Шокин А.И. (Зеленоград, завод «Ангстрем»)
Шотман А.В. (Манежная, 9)
Щербаков А.С. (Романов пер. 3)
Щербина Б.Е. (Житная, 18)
Ярославский Е.М. (Романов пер. 3)


Доски в честь В.И. Ленина

1-й Краснокурсантский, 3 (Военная академия)
2-й Боткинский, 5к2 (Больница имени Боткина)
Автозаводская, 23 (Корпус завода ЗИЛ)
Большая Дмитровка, 6 (Театр оперетты)
Большая Дмитровка, 15 (Прокуратура)
Большая Лубянка, 15 (Клуб ВЧК)
Большой Овчинниковский, 17 (Бывший жилой дом)
Васильевская, 13 (Дом Кино)
Воздвиженка, 2 (Бывший жилой дом)
Воздвиженка, 5 (Музей архитектуры)
Волхонка, 12 (Музей имени Пушкина)
Делегатская, 3 (Музей прикладного искусства)
Журавлева, 1 (Театр "Дворец на Яузе")
Загорского, 23 (Кунцевский исполком)
Земледельческий, 20 (Бывшая кавалерийская школа)
Киевский вокзал
Китайгородский, 9 (Бывшая академия РВСН)
Красноказарменная, 2 (Алексеевские казармы)
Кремль (@artyx.ru)
Крымский Вал, 9 (Главный вход парка Горького)
Ленинская слобода, 26 (Бывший завод "Динамо")
Малая Дмитровка, 6 (Театр "Ленком")
Малая Пироговская, 1 (Институт МПГУ)
Малый Харитоньевский, 14 (Ин-т машиноведения)
Мерзляковский, 15 (Доходный дом)
Миусская площадь, 6 (Старое здание РГГУ)
Моховая, 15 (Гостиница "Националь")
Новая площадь, 3 (Политех. музей - север)
Новая площадь, 3 (Политех. музей - восток)
Остоженка, 53 (Дипломатическая академия)
Партийный пер., 1 (Проходная ЗВИ)
Петровские линии, 2 (Гостиница "Будапешт")
Пятницкая, 64 (Особняк В.И.Рекк)
Романов, 3 ("5-й Дом Советов")
Садовая-Сухаревская, 11 (Московский уездный Совет)
Сокольническая площадь, 7 (Бывший театр "Тиволи")
Спартаковская площадь, 9А (Театр "Модерн")
Сретенский бульвар, 6 (С восточной стороны)
Сретенский бульвар, 6 (С южной стороны)
Стремянный, 36 (РЭУ им. Плеханова)
Сухаревская площадь, 3 (Ин-т Склифосовского)
Таганская улица (Детский парк)
Тверская, 6с2 (На месте старого здания)
Тверская, 13 (Дом губернатора Москвы)
Тверская, 20с1 (На месте старого здания)
Тверская, 23 (Театр Станиславского)
Театральная площадь, 1 (Большой театр)
Театральный пр. 2 (Гостиница "Метрополь")
Ткацкая, 25 (Дом культуры имени В.Загорского)
Товарищеский, 3 (Школа №468)
Товарищеский, 22
Трехгорный вал, 6 (ДК Трехгорной мануфактуры)
Усачева, 11 (Бывший завод "Каучук")
Энтузиастов, 4 (Завод им. Войтовича)